"Разговоры о важном": «Как найти свое место в обществе?»

Сегодня на «Разговорах о важном» рассматривался один из наиболее острых вопросов: «Как найти свое место в обществе?» Ребята на основе обсуждения фрагментов видеофильма «Первое дело» пришли к выводу о том, что важно соответствовать ценностям и традициям нашего народа, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране, принимать активное участие в общественной и социально-значимой деятельности, воплощенной, в том числе, в проектах  и программах для детей и  молодежи, которые дают возможность лучше узнать себя, свою страну,  людей, развивать полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым. Групповая работа по выбору качеств заставила учащихся задуматься над характеристиками людей, нашедших свое место в обществе, это позволило им создать обобщенный образ, который в дальнейшем может послужить моделью для их собственного поведения в будущем.