«Благородные рыцари для прекрасных дам» или «23+8»

Сегодня в 7Б классе состоялась праздничная конкурсная программа «Благородные рыцари для прекрасных дам» или «23+8», посвященная замечательным праздникам: 23 февраля и 8 Марта. Учащиеся, разделившись на две команды, участвовали в интересных и увлекательных конкурсах, которые выбирали сами. Первый конкурс «Любимый ученик», выбрала классный руководитель. Каково же было удивление ребят, когда они, заглядывая вглубь коробки, видели своё отражение в зеркале. Затем последовали конкурсы «Автогонщики» на быстроту реакции, «Гусеница» на умение работать в большой команде, «Экстрасенс» на умение чувствовать и доверять друг другу. Были конкурсы, которые требовали от участников находчивости и смекалки. Это конкурсы «Сладкоежка», «Великий кожуратор» и «Шпаргалки». Не обошлось и без творческого конкурса «Волшебный круг». Игроки команд превратили заранее нарисованный учителем простой круг в  забавный рисунок. Мальчики нарисовали портрет одноклассницы, а девочки портрет одноклассника. Мероприятие завершилось конкурсом «Весёлая чепуха». Ребята задавали друг другу вопросы, стараясь подобрать шуточный ответ.

Дети отлично провели время. Домой все пошли с лёгкой усталостью, но счастливые и довольные!