Алатырская масленица

Наступила календарная весна. И это чудесное событие! В это время наши предки праздновали самый настоящий весенний праздник Масленицу. Традиция осталась и до сих пор. Вчера в детском парке «Сказка» прошла Алатырская масленица, посвященная открытию масленичной недели.

С веселыми играми, хороводом, русскими песнями – так встретили Масленицу  учащиеся и педагоги  нашей школы.

Благодарим учителей технологии Карцеву Е.А. и Терентьеву Н.В. за изготовление нашей масленичной куклы  «Маслены Душечки», а учащихся 10 и 1Б класса за ее достойное представление.

Активное участие в городском конкурсе «Папа, мама, я» приняли участие две семьи от нашей школы: семья Арефьевых и семья Голубевых, за что им выражаем огромную благодарность.

Очень важно, что традиции старинного русского праздника сохранены и возвращаются к нам, переходя из поколения в поколение. Ярких, праздничных деньков! Да румяненьких блинков! Пусть весна – красна скорее, каждого теплом согреет!