Разговоры о важном: «От южных морей до полярного круга»

Разговоры о важном: «От южных морей до полярного круга»

 Сегодня очередное занятие РОВ было на тему «От южных морей до полярного круга». 

Ребята 3А класса совершили виртуальное путешествие по России и сделали остановку в родной Чувашской Республике. Посмотрели на  уникальную «Вышитую карту России», над которой трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов России. А идея создания вышитой карты России принадлежит Правительству Чувашской Республики. Эта уникальная карта не только представляет многообразие нашей Родины, но и помогает увидеть частичку души каждого края нашей страны. Ребята нашли и рассмотрели наш регион. Рассматривая карту, дети вспомнили герб республики и что символизируют элементы чувашского герба. После путешествия ребята поработали в группах,  приготовили рассказы о нашей республике для гостей из других регионов и составили кластер «Мы – гордимся!»

 В завершении занятия ребята посмотрели видеоролик о международной выставке «Россия», которая проходила в Москве, и где наш регион  представлял Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев.

 

11 марта внеурочное занятие "Разговоры о важном" в 7а классе  был посвящён достопримечательностям, достижениям и перспективам развития регионов России. Мы - единая страна и каждый регион по своему неповторим и прекрасен, и каждому есть чем гордиться. Наша Республика богата своими традициями, историей и национальным колоритом. Учащиеся говорили о том, чем знаменит и уникален наш край, какую роль играет наш регион в развитии страны, увидели как представлена Чувашия на выставке "Россия".