"Сообщи, где торгуют смертью"

19 марта старший инспектор ПДН Сабанова О.М. провела профилактическую беседу с учащимися 11 класса в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Ольга Михайловна предостерегла подростков от необдуманных поступков противоправного характера, ведь совсем скоро им предстоит покинуть родную школу и город.

Также ребятам напомнили о том, насколько распространено в настоящее время телефонное и кибермошенничество.

Главная цель мошенников – присвоить чужие деньги, поэтому при тревожных звонках главное – придерживаться нескольких правил.

Во-первых, никогда не совершайте никаких финансовых операций, не называйте данные счетов и карт, одноразовые пароли, поступившие на ваш телефон – настоящие сотрудники ведомства никогда не запрашивают такую информацию.

Во-вторых, после звонка обратитесь к правоохранителям и опишите разговор, а также сообщите номер, с которого вам звонили.