Школе -75!

Школе -75!

26 марта в нашей школе состоялось праздничное мероприятие, посвященное 75 юбилею. 

Концертную программу "По ступеням 75 сентябрей" открыла директор школы Марина Васильевна Клементьева, которая рассказала о хронике школьных событий, начиная с основания школы. 

Затем и.о. главы города Елена Алексеевна Ермолаева зачитала поздравление от имени Павла Викторовича Аринина, в котором Павел Викторович благодарил педагогов за профессиональное мастерство, желал коллективу школы дальнейшего процветания и успехов, а также выразил уверенность в процветании школы. Присоединились к словам поздравления гости, среди которых были депутаты городского Собрания депутатов, выпускники родители.

Торжественная часть сопровождалась яркими концертными номерами, которые подготовили учащиеся школы под руководством учителя хореографии Серегиной О.М. и учителя музыки Комаровой Н.А. 

Перед торжественной частью гости праздника побывали на интересных занятиях по физике, химии и биологии "Точки роста", географии, школьного театра "Петрушка". 


ЛАБОРАТОРИУМ. ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ КЛЕТКИ.

Внеурочное интегрированное занятие «Лабораториум. Химический состав клетки», было проведено в рамках естественно-научной направленности "Точка роста". На этом уроке обучающиеся работали с цифровым оборудованием, делая практические работы и опытным путём доказали, что в состав клеток входят неорганические и органические вещества. Подготовили и провели урок учитель биологии Рябова Л.А. и учитель химии Бедина О.В.

КВЕСТ «ПРАКТИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ» 

В рамках юбилея школы учителем географии  Сазановой С.В. была проведена квест-игра «Практическая география» с использованием цифровой лаборатории. 

Квест – это совершенно новая форма, которая позволяет ребятам полностью погрузиться в происходящее, что может быть увлекательнее хорошей игры?

В начале были сформированы 4 команды из учащихся 6-7 классов и одна команда из родителей и гостей. В ходе квест-игры дети и взрослые прошли 6 этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде практических действий по темам из «Картографии», «Топографии» и «Метеорологии».  

Игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.


ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА 

Учащиеся 7 А и 11 класса продемонстрировали движение робота по черной линии, кегель ринг, робота манипулятора, робота чертежника. 

На занятие присутствовали родители, директора школ, депутаты города. Урок провели преподаватели школы: Попов А.А. и Гурина Т.В.

ЗАГАДКИ СВЕТА

К юбилею школы на базе центра «Точка роста» проведено открытое внеурочное занятие по физике с учащимися 11 класса на тему «Загадки света».  

На занятии использовались возможности цифровых лабораторий «Наулаб» и «L-микро». Учащиеся проводили опыты по поляризации, интерференции, дисперсии, дифракции света и фотоэффекту.