"Испытание аулом"

Учащиеся кадетского 8а класса  посмотрели художественный фильм «Испытание аулом».  Несмотря на комедийный жанр, фильм наполнен глубокими смыслами. В картине поднимаются вопросы взросления в реалиях современного мира, типичные проблемы отцов и детей, а также сохранения и развития культур малых народов России.

Ребята  не только познакомились  с бытом кавказской семьи, но и увидели в истории наших героев личные проблемы и заботы. Ведь несмотря на разную этническую и религиозную принадлежность, все мы, люди, имеем общие ценности и ежедневно сталкиваемся со схожими бытовыми трудностями.

Съемки проходили в живописных местах Карачаево-Черкесской Республики – в столице Черкесске, аулах Кызыл-Тогай, Адиль-Халк, Апсуа, Баралки.