Космическая неделя в 3А классе

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый космический полет и его знаменитая фраза «Поехали!» стала девизом многих поколений людей. Этому знаменательному событию была посвящена вся учебная неделя в 3А классе.

На внеурочном занятии РОВ дети вспомнили о знаменитых собаках-космонавтах Белке и Стрелке, о женщинах Валентине Терешковой и Светлане Савицкой, покоривших космическое пространство, о космонавте чувашской земли Андрияне Николаеве. На уроке русского языка выполнили космический звуко-буквенный разбор. Поработали с многозначными числами, записав расстояние от Земли до других планет на уроке математики. А какого забавного космокота нарисовали на уроке ИЗО! На переменах дети приняли активное участие в работе над космической мегараскраской, ведь каждый хотел внести свой вклад в общее дело.