Час памяти в 4б классе

7 мая, в преддверии самого главного праздника страны - Дня Победы, наша школа принимала ветеранов города. Для них был организован праздничный концерт, но перед этим почти во всех классах прошли классные часы, на которых ветераны рассказали ребятам о Великой Отечественной войне. В 4 б классе беседу провела Александра Александровна Филимонова- ветеран педагогического труда. Она рассказала ребятам о своём детстве, которое пришлось на военные годы. Конечно же дети уже многое знают о той страшной войне. Об этом говорится на уроках, классный часах, "Разговорах о важном". Но гораздо важнее услышать воспоминания человека, пережившего ту войну. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы. Час разговора прошёл незаметно. Хочется надеяться, что он оставит свой след в душе каждого ребёнка. Заставит ценить жизнь, родных и мирное небо над головой.