Час Памяти в 3А классе

Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну. Но подрастающее поколение знает о тех военных годах только по учебникам.

В 3А классе состоялась встреча школьников с ветеранами труда, людьми, которые родились в годы войны – это Юрий Александрович и Нина Николаевна Акуловские.

Юрий  Александрович рассказал о своем детстве во время войны, о трудностях и испытаниях, через которые ему пришлось пройти.  Слова были наполнены мудростью и силой, которую даёт опыт выживания в самых тяжелых условиях, ведь на момент начала войны в 1941 он был еще ребенком. Юрий Александрович и Нина Николаевна делились с ребятами историями о дружбе, о потерях, о надежде и вере в лучшее. Это была Победа и на фронте и в тылу, а те, кто вернулся с фронта, принес с собой какую-то особую энергетику им - детям военного времени, и они смогли дальше состояться в жизни.  Рассказы гостей о подвигах солдат и о людской доброте заставили детей  задуматься о ценности мира и мирной жизни.

День Победы – это радостный и горький праздник, это праздник со слезами на глазах! Мы живем, благодаря всем кто воевал, выживал в то тяжелое военное время. Долг поколений помнить все и всех, кто дал нам возможность сейчас жить.