Участие в патриотической акции "Часовой у Знамени Победы"

В  преддверии 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов учащиеся нашей школы приняли участие в  патриотической акции  «Часовой у Знамени Победы». Эта акция - дань уважения, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой  Отечественной войны.

Знамя Победы является официальным символом Победы советского народа, его вооруженных сил над фашистской Германией. Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени   Идрицкой стрелковой дивизии, который 30 апреля 1945 года водрузили над поверженным рейхстагом. Знамя символизирует победу Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В настоящее время Знамя Победы является экспонатом в Центральном  музее Вооруженных сил.