Вахта Памяти на Братской могиле

День Великой Победы в Великой Отечественной войне – не только праздник в честь окончания одного из кровопролитнейших сражений современности. Это также и праздник мужества, военной доблести и чести, который напоминает о том, как важно быть сплоченным народом, ведь только объединившись, наша страна смогла разгромить врага.

В каждом населенном пункте есть место памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годах. Есть такие места и в нашем городе.

У братской могилы на городском кладбище города  Алатыря депутаты городского собрания, кадеты 8а класса МБОУ «СОШ №3», общественники и горожане отдали дань памяти тем, кто покоится в братской могиле.

В память о погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, умерших от ран и болезней в госпиталях и не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена Минута молчания.

К мемориалу возложили венки и цветы.

Уже много лет подряд 9 мая обучающиеся нашей школы несут «Вахту памяти», отдавая дань уважения тем, кто сберег нашу Родину.

Память о войне – это, прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти!