Кадетская поверка

Сегодня  среди учащихся кадетских классов состоялась кадетская поверка, посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие стало стартом «Недели талантов: Опыт. Традиции. Актуальность», которая объявлена в нашей школе.

Гостями поверки стали наставники кадетских классов, представители УФСИН России по Чувашской Республики, а также самые маленькие участники – воспитанники МБДОУ Детский сад №3 «Светлячок». С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы, депутат Собрания депутатов города Алатыря VII созыва Клементьева М.В.

На поверке был проверен уровень подготовки учащихся к выполнению команд командира, строевой шаг, а также соответствие внешнего вида установленным нормативам.

В завершении мероприятия учащиеся 8А кадетского класса, а также старшая хореографическая группа исполнили военно-патриотические танцевальные композиции.  Минутой молчания все присутствующие почтили память воинов, не вернувшихся с поля боя.