XX Ломоносовские чтения

17 мая в МБОУ «СОШ №3» г.Алатырь ЧР прошла ежегодная муниципальная научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения». В этом году она юбилейная – XX!

Наша конференция носит имя великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова. Мы неспроста дали ей такое название, так как благодаря именно этому человеку в России была создана система высшего образования. На протяжении всей жизни Ломоносов был инициатором самых разнообразных научных и культурных мероприятий, направленных на развитие производительных сил России и имевших первостепенное значение.

Ежегодно работы, представленные на «Ломоносовские чтения» разнообразны по содержанию. Многие из них впоследствии направляются на различные республиканские конкурсы.

Сегодня в ней приняли участие 32 обучающихся из 6 образовательных организаций города. Было заявлено 24 работы, которые представлены в трех секциях:

- Филология и обществознание

- Естественно-математическая

- Прикладная

Оценивало работы компетентное жюри, в состав которого вошли не только учителя, но и обучающиеся 10-11 классов нашей школы.

При защите работ участники конференции продемонстрировали глубину и широту знаний выбранной области, оригинально представили результаты своих работ, доказали практическую направленность проведенных исследований, старались отвечать на вопросы жюри.

Победители секций были награждены дипломами I, II и III степени:

1 место

- Шепелева Софья, Фомин Макар, Шаренкова Арина, Коленин Андрей - МБОУ «СОШ №7» г.Алатырь ЧР

- Белоглазова Анастасия – МБОУ «СОШ №9» г.Алатырь ЧР

- Позёмов Александр– МБОУ «СОШ №9» г.АлатырьЧР

2 место

- Фадеев Александр – МБОУ «СОШ №2» г.Алатырь ЧР

- Домовова Регина, Миляев Богдан – МБОУ «СОШ №2» г.Алатырь ЧР

- Боголюбова Дарья – МБОУ «СОШ №3» г.Алатырь ЧР

- Антонова Мария, Михайлов Александр – МБОУ «СОШ №3» г.Алатырь ЧР

- Арефьева Анна, Чугарина Варвара – МБОУ «СОШ №3» г.Алатырь ЧР

- Гурин Кирилл – МБОУ «СОШ №3» г.Алатырь ЧР

- Киляшов Михаил – МБОУ «Гимназия №6» г.Алатырь ЧР

3 место

- Козлов Арсений - МБОУ «СОШ №9» г.АлатырьЧР

- Китайкина Александра - МБОУ «СОШ №2» г.Алатырь ЧР

- Иванова Валерия, Филатов Григорий - МБОУ «СОШ №5» г.Алатырь ЧР

- Беляев Даниил - МБОУ «Гимназия №6» г.Алатырь ЧР

- Осипов Николай - МБОУ «Гимназия №6» г.Алатырь ЧР

Все участники конференции получили сертификаты.

Очередная школьная научно-практическая конференция завершена. Желаем всем ребятам дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов и в следующем году ждем с новыми работами!