XXVI Международная студенческая научно-практической конференция "Наука. Юность. Творчество"

16 мая на базе Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии в целях развития научного творчества студентов и школьников прошла XXVI Международная студенческая научно - практическая конференция «Наука. Юность. Творчество». Конференция проходила под эгидой Союза профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики и была посвящена Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

После церемонии открытия участники конференции приступили к защите своих работ перед экспертами. 252 человека из Чувашии, Татарстана, Мордовии, Нижегородской области, Воронежской области, Ульяновской области Красноярского края и Республики Казахстан (видео защита) представили свои работы членам жюри.

Участники конференции нашей школы Ведяшов Денис – 10 класс и Гурин Кирилл – 8 класс стали призерами. Поздравляем ребят. Молодцы!