"Один день в столице"

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Один день в Столице", посвященной 555-летию города Чебоксары.

В рамках путешествия по нашей любимой республике, ребята 6 А класса вместе с классным руководителем отправились на обзорную экскурсию по столице. Организатором маршрута стала МБОУ "СОШ №57" г. Чебоксары, которая и стала первой площадкой путешествия. На пороге школы алатырских кадет торжественно приветствовала ВПК БАРС – ребята, которые являются победителями и призерами республиканских соревнований по военно-прикладному многоборью среди военно-патриотических клубов ЧР два года подряд. Они  показали мастер-класс: программу строевой подготовки, разборка-сборка автомата АК-74, надевание и снятие ОЗК «в виде плаща», снаряжение магазина к АК-74. Ребятам это было безумно интересно.

Кроме этого,  ребята посетили этнографический музей, музей «Боевой Славы» МБОУ "СОШ №57", где погрузились в увлекательный мир истории и традиций нашего региона.

Второй площадкой путешествия стал Парк Победы. Школьники прошлись по Аллее памяти, познакомились с Монументом Воинской славы, историей его возведения.

Третьей площадкой стала «Красная площадь» столицы, где каждое строение - шедевр зодческого искусства. Экскурсоводы познакомили гостей столицы с историей создания площади и возведением Монумента Матери - Покровительницы.

Последней площадкой путешествия стал обновленный парк Амазония.

Это был незабываемый день, полный открытий и впечатлений! Мы благодарим всех участников и организаторов за возможность познакомиться с культурным наследием столицы нашей республики. С нетерпением ждем новых встреч!