«Мы выбираем жизнь!».

Для учащихся 7 – 9 классов прошло внеклассное мероприятие антинаркотической направленности «Мы выбираем жизнь!».

Занятие  направлено на  формирование  представления  о здоровье,  как одной из главных ценностей человеческой жизни, выделения  компонентов здорового состояния человека, ознакомления обучающихся  с правилами, помогающими сохранить собственное здоровье на долгие годы, так как проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди подростков.

В ходе мероприятия  ребята дополнили и обобщили свои  знания   о полезных и вредных привычках, рассмотрели человеческие пороки: курение, алкоголь и наркомании. Рассмотрели  варианты отказа от  встречающихся в жизни  соблазнов.

Ребята активно участвовали в беседе,  обсуждали различные жизненные ситуации, делая для себя выводы, что здоровье для человека – это самая главная ценность, а здоровый образ жизни сегодня – это требование времени .Быть здоровым стало модно и престижно.