"Мы за безопасные каникулы!"

Лето – прекрасная пора. Это время долгожданных летних каникул.  И чтобы летний отдых не был омрачен неприятными ситуациями,  в 7Б классе был проведён классный час «Мы за безопасные каникулы!». С целью  предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, ребята выполнили ряд заданий, направленных на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья, а также был проведён инструктаж по поведению на летних каникулах. Особое внимание было уделено соблюдению правил перехода проезжей части, проблемным дорожным ситуациям, правилам безопасного поведения на железнодорожных путях. В конце мероприятия учащиеся пришли к выводу о том, что соблюдение правил безопасности – важное условие счастливых летних каникул и полноценного отдыха.