Классный руководитель Серова Л.В. о своих выпускниках 2013 и 2019 гг.

В 2012 году для учеников 10-11 классов было введено профильное обучение, которое должно было помочь решить такую проблему, как самоопределение в личностном плане, с учетом интересов и способностей каждого из школьников. Профильное обучение позволяет ученику углубленно заниматься по тем учебным предметам и дисциплинам, которые ему наиболее интересны. Учитывая склонности и потребности учащихся, изъявивших желание продолжить обучение в старших классах, были сформированы два класса, 10Т, физико-математического профиля и 10Э, экономический профиль. Для каждого ученика был реализован индивидуальный учебный план. В 1 и 2 четверти в 10 классе у каждого ученика была возможность перевыбрать направление, если возникла необходимость. Так Профильное образование в школе ставит цель обеспечить преемственность между общим и профессиональным образованием, подготовить выпускников школы для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения, помогает самоопределиться. И логическим продолжением данной работы с обучающимися стал выбор выпускниками дальнейшего своего пути в жизни.

Была рада узнать, что 19 выпускников из 20 учащихся 11Т класса, в котором я была классным руководителем, по окончании школы поступили в престижные высшие учебные заведения, а сейчас работают по выбранной специальности, вносят вклад в развитие нашей страны.

Власова Ольга окончила химический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского, кафедру высокомолекулярных соединений и коллоидной химии. В данное время она работает на заводе АО Биохимии (группа компаний Промомед) ведущим технологом по разработке стерильных лекарственных средств.

Мысина Ольга работает терапевтом-эндокринологом в г. Казань, окончив медицинский факультет МГУ им. Огарева в Саранске.

Гурина Елизавета продолжает трудиться по выбранной профессии, пройдя обучение в НН ГАСУ на инженерно-строительном факультете в Нижнем Новгороде.

Савенков Алексей окончил Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Институт радиоэлектроники и информационных технологий РтФ. В данное время трудится ведущим IT-специалистом на одном производственном промышленном предприятии.

Бучурлин Иван закончил Чебоксарский филиал Московского политехнического университета по специальности «электроснабжение промышленных предприятий», работает в Москве инженером-конструктором НКУ.

Быстряков Дмитрий работает программистом, окончив МАДИ.

Дугина Анна обучалась в Казанском Государственном Университете на инженера-энергетика, трудится в данной сфере по своей специальности.

Блохинцев Виталий окончил Алатырский филиал ЧГУ им. И.Н. Ульянова, по специальности Информационные технологии и прикладная информатика, работает в Москве программистом.

А спортсмен класса Попов Александр по окончании 11 класса был удостоен чести отслужить в президентском полку СКМК ФСО РФ. В данное время служит в МЧС России, параллельно занимается с молодежью, является тренером по баскетболу от ФСК города Алатырь, наставником юных кадет нашей школы.

Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Еще обучаясь в школе, эти ребята участвовали в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, олимпиадах различной направленности, КВН-ах. Они активно участвовали в общественной, спортивной и культурной жизни школы. И уже прошло 10 лет, как позади учеба в нашей школе, но они оставили о себе в школе только позитивные воспоминания, поэтому мы всегда рады всем успехам дорогих нашему сердцу выпускников.

Некоторые ребята, особенно девушки, решили жить и работать в нашем городе, развивать наш небольшой, но такой родной Алатырь. Многие из них имеют свои семьи, стали родителями, воспитывают детей. Возможно, к следующему юбилею школы, мы уже будем радоваться успехам их детей. Однако ясно одно, что и следующие выпускники нашей школы так же достойно представляют нашу школу, работая в различных сферах деятельности.

Так Ершов Максим, ученик следующего моего выпуска, после окончания 9 класса в 2017 году решил обучаться и получать специальность в АТЖТ, завершил техникум с красным дипломом. А сейчас работает начальником станции Шумерля, пользуется большим авторитетом у своих коллег, проводит со школьниками огромную просветительскую работу по правилам безопасности на железной дороге.

Некоторые ребята после окончания АТЖТ также работают в этой сфере. Те выпускники, кто решил продолжить учебу в 10-11 классах, учатся в ВУЗах, перешли на пятый курс или поступили учиться в магистратуру. И каждый из них всегда, приходя в нашу школу, благодарит учителей и старших своих наставников за то, что мы смогли помочь им выбрать нужный для их дальнейшей жизни правильный профессиональный ориентир. Мы верим в вас, дорогие ребята!

Серова Лилия Владимировна