Мы сегодня большая семья.

Юбилей нашей школы встречаем.

Так давайте же скажем, друзья!

Школа, мы тебя поздравляем!

Юбилей школы! Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.

А если это 75-летний юбилей, то это событие для многих поколений. В этом году наша школа, отмечает именно такое событие.

75 лет! Это много или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Выпускники, которые, выпорхнув из родного гнезда, принесли славу школе, которые выросли в стенах школы и заняли высокие посты, родители, которые искренне благодарны нашему образовательному учреждению, — это и есть ее настоящее богатство, ее красота.

За годы своего существования школа дала путевку в жизнь тысячам своих выпускников, среди которых руководители предприятий, врачи, учителя, военные, деятели науки и культуры, квалифицированные рабочие. В родной школе работают и работали выпускники разных лет:

Маночина Г. Н. (выпуск 1960 г.) – учитель начальных классов,

Зорькина (Червякова) Т. В. (выпуск 1977 г.) – учитель географии и технологии,

Клементьева (Волокитина) М. В. ( выпуск 1978 г.) – директор МБОУ «СОШ №3» г. Алатырь, учитель французского языка,

Душенькина (Бочкарева) Т. А. (выпуск 1978 г.) – учитель музыки,

Трофимова (Кашкина) Г. В. (выпуск 1984 г.) – учитель-дефектолог,

Сазанова С. В. (выпуск 1989 г.) – учитель географии,

Парфенова (Ванина) О. А. (выпуск 1993 г.) – учитель начальных классов, библиотекарь,

Самойлова (Киселева) Н. В. (выпуск 1994 г.) – учитель начальных классов,

Терентьева (Мысина) Н. В. (выпуск 1994 г.) – учитель начальных классов,

Елханова (Кривова) Е. А. (выпуск 2001 г.) – заместитель директора по воспитательной работе,

Андоськина Д. А. (выпуск 2018 г.) – советник директора по воспитанию.

Частью коллектива других школ стали:

Бурмистрова (Сучкова) О. А. (выпуск 1989 г.) – учитель начальных классов в МБОУ «СОШ №7» г. Алатырь,

Комарова Е. А. (выпуск 1989 г.) – директор МБОУ «СОШ №9» г. Алатырь,

Быстрякова (Абмайкина) О. Н. (выпуск 1993 г.) – учитель истории и обществознания в МБОУ «СОШ №7» г. Алатырь,

Кузьмина Т. М. (выпуск 1993 г.) – преподаватель изобразительного искусства в МБУДО «Алатырская детская школа искусств»,

Королева (Зорькина) И. Н. (выпуск 1994 г.) – директор МБОУ «Гимназия №6» г. Алатырь,

Кулькова (Келина) Е. А. (выпуск 2003 г.) – учитель начальных классов в МБОУ «СОШ №5» г. Алатырь,

Кабанова (Владимирова) Е. Н. (выпуск 2005 г.) – учитель английского языка в МБОУ «СОШ №7» г. Алатырь,

Крисанова (Прошина) О. А. ( выпуск 2007 г) – учитель английского языка в МБОУ «СОШ №2» г. Алатырь

Матюнина Ю. А. (выпуск 2011 г.) – учитель английского языка в МБОУ «СОШ №5» г. Алатырь,

Зотов А. А. (выпуск 2011 г.) – учитель истории и обществознания в МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары,

Рузавина (Кузина) Е. Д. (выпуск 2014 г.) – советник директора по воспитанию в МБОУ «СОШ №9» г. Алатырь,

Баданова М. А. (выпуск 2016 г.) – учитель химии и биологии МБОУ «СОШ №5» г. Алатырь,

Смирнова К. И. (выпуск 2017 г.) – учитель математики МБОУ «СОШ №11» г. Алатырь,

Капранова Т. А. (выпуск 2017 г.) – методист дополнительного образования, преподаватель спец. дисциплин в филиале СамГУПС в г. Алатыре,

Воронкова М. А. (выпуск 2020 г.) – советник директора по воспитанию в МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары.

Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. Сегодня в школе учится уже шестое поколение наших выпускников. Это ли не пример человеческого доверия и достойной оценки труда педагогов и работы школы?!

У школьного духа нет возраста. Ему всегда ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики.

И нам всем очень хочется верить, что в новом столетии история школы не закончится, а продолжится и выпустит из своих стен еще много достойных людей.

Живи и процветай, любимая школа!